• 学习
  • 下载
  • 作文

当前位置:无忧教学库教学教育小升初辅导小升初数学小升初数学应用题158» 正文

小升初数学应用题158

[11-12 15:31:56]   来源:http://www.51jxk.com  小升初数学   阅读:8488

概要:小升初数学应用题158 某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60元、16元、18元.如果把这三种糖果混合成什锦糖,按20%的利润来定价,那么这种什锦糖每千克定价是多少元?解答:3÷(1/9.6+1/16+1/18)×(1+20%)=16.2元

小升初数学应用题158,标签:小升初数学试卷及答案,http://www.51jxk.com

  小升初数学应用题158 某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60元、16元、18元.如果把这三种糖果混合成什锦糖,按20%的利润来定价,那么这种什锦糖每千克定价是多少元?

  解答:

  3÷(1/9.6+1/16+1/18)×(1+20%)=16.2元


Tag:小升初数学小升初数学试卷及答案小升初辅导 - 小升初数学
上一篇:小升初数学应用题157